ВКУСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗАСТАРЕЛОГО КАШЛЯ

07.09.2014

Рубрики: здоровье

ВКУСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗАСТАРЕЛОГО КАШЛЯ

Рецепты, помогающие бороться с кашлем.

1
Для эффективного преодоления кашля любого происхождения и вида, можно использовать различные продукты, приготовленные специальным образом.
Эффективным средством против кашля так же является чай, заваренный на листьях клубники. Для большей эффективности и вкуса в такой напиток можно добавить измельченные и высушенные ягоды.
2
В борьбе с кашлем помогают и другие фрукты – например, банан. Если два спелых измельченных плода залить стаканом кипятка и дать повариться еще минут 10, то такой напиток, разбавленный медом, тоже станет вкусным лекарством при застарелом кашле.

3
Хорошим целительным свойством обладает брусника. Что бы вылечить кашель, ее сок нужно смешать с небольшим количеством мета и пить в течении дня по 1 столовой ложке.
4
Хорошим средством от кашля считаются груши, но не в свежем, а в вареном или запеченном виде. Хорошим лекарством может стать и настойка на сушеных и измельченных грушах. Сделать ее не сложно – один стакан сушеных груш, предварительно измельченных ножом или блендером, нужно залить полулитром воды и дать повариться минут 20, затем дать напитку настояться в тепле несколько часов и сцедить. Пить этот отвар нужно 4 раза в день перед едой по 100 мл.
5
Так бороться с кашлем можно с помощью редьки. Для этого редьку, измельченную и разбавленную сахаром, нужно запечь в духовке в течение нескольких часов, а затем из образовавшейся сладковатой кашицы выдавить сок. Эту жидкость нужно принимать по несколько чайных ложек перед едой и перед сном – и кашель уйдет.
Бороться с недугом помогает так же черная редька. Готовить ее нужно таким образом – ножом или ложкой вырежьте из плода сердцевину так, что бы осталась оболочка, напоминающая по форме горшок. В получившуюся природную емкость нужно залить небольшое количество меда и дать настояться в течении нескольких часов – редька пустит сок, который смешается с медом. Эту смесь нужно слить и принимать по несколько столовых ложек 3-4 раза в день. Для получения более убедительного эффекта, перед сном вместе с этим соком можно выпить так же стакан теплого молока с медом.
6
Еще один полезный и вкусный плод, который должен быть в арсенале того, кто ведет борьбу с сухим кашлем – это финик. Финики (10 штук) нужно залить 500 мл кипятка (или молока) и дать повариться еще около получаса. Получившийся отвар нужно принимать в теплом виде.
7

Самый эффективный способ борьбы с сухим кашлем – это ингаляция. Например, можно делать эвкалиптовые ингаляции, для чего пригодится столовая ложка листьев эвкалипта, столько же цветов календулы и корня солодки. Этот растительный сбор нужно залить кипятком и дать немного настояться – затем опустить голову над емкостью с заваренным сбором, накрыться полотенцем и подышать паром в течении нескольких минут.
А тем, кто лечит хронический, застарелый кашель – пригодится рецепт компресса из муки, горчицы, подсолнечного масла, меда и водки. Все ингредиенты в равных пропорциях (приблизительно по 1 столовой ложке) нужно смешать и подогреть на водяной бане, после чего сделать компресс, наложив смесь на грудь через марлю. Держать до тех пор, пока компресс не станет холодным.

 


ВКУСНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЗАСТАРЕЛОГО КАШЛЯ

Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
О сайте...