Как вылечить сколиоз

01.11.2016

Рубрики: здоровье

Как вылечить сколиоз Как выпрямить позвоночник

Как вылечить сколиоз (кифоз, лордоз) и как выпрямить позвоночник, казалось бы тупиковые вопросы, на которые часто отвечают «это не лечится…», «живи как получится…». Но, как и в любом деле, нужно идти не к теоретикам, а к практикам.

 

Если вы хотите научиться чему-то, то вы идете к тому, кто это умеет. Значит, если вы хотите вылечиться, то нужно найти тех, кто вылечился, а точнее сам себя вылечил. Эта информация всегда бесплатная, на вашей беде никто не собирается наживаться, и всегда рад поделиться своим счастьем и опытом выздоровления с другими, такими же, каким он был раньше.

 

Как выпрямить позвоночник

 

Я потратила несколько месяцев/лет, чтобы отыскать таких людей и собрать их сообщения и видео в этой статье, специально для сайта kakyagotovlu.ru. А вы можете прочитать их рассказы не тратя свое время, возможно эта информация кому-то будет полезна.

 

kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

В любом случае, это не руководство к действию, а лишь рассказы реальных людей о том, как они избавились (или почти избавились) от сколиоза и выпрямили позвоночник.

 

Когда вы что-то делаете или не делаете, вы должны отдавать себе в этом отчет и понимать, что только вы несете ответственность за все ваши решения и поступки.

 

Как вылечить сколиоз Как выпрямить позвоночник 4

 

«При помощи валика , но я его сделала жестоким / положила скалку во внутрь / я исправила сколиоз по всей спине . Валик я прокатываю от плеч до копчика , затем шею . На каждом позвонке стараюсь лежать расслабляясь . Эффект поразительный , улучшение , облегчение наступает после 1 раза , но выправление позвоночника происходит медленно — у меня ушло 8 мес .  Сколько было сеансов мануального терапевта , массажей , но такого эффекта не было . Это китайская йога , информации очень мало везде , но такой эффект поразительный ! Делаю каждый день под музыку релакс , такая йога вызывает только положительные эмоции и отличный результат .»

 

— —

 

«У меня были сколиоз (незначительный остался) и реберный горб и сутулость, помогли гимнастика, особенно упражнения для укрепления спины и ягодиц, лодочка и прочие и , конечно, стала носить корсет для осанки (покупала в медтехнике), носила его дома, он крепится и как влитой, ты вынуждена правильную осанку держать. Результат через месяца 3 привыкаешь правильно держать спину + занимаешься гимнастикой, мышцы крепнут, в общем, сейчас одеваю периодически.»

 

Как вылечить сколиоз Как выпрямить позвоночник 3

 

«Начала заниматься и спустя месяца три заметила что позвоночник не мало выпрямился, естественно когда я пошла в спорт зал, предупредила тренера о своей болезни, мы исключили упражнения, которые плохо влияют на спину. Тренер мне попался, человек с опытом конечно, у него у самого в жизни были подобные проблемы. По мимо физ. Упражнений он мне сказал что нужно исключить из рациона пищу с содержанием кальция как можно максимально, т.к из за кальция позвоночник затвердивает и в дальнейшем его труднее исправить, для того что бы он был более подвижным нужно пить кедровое масло. И действительно занимаюсь уже почти пол года и есть видимые результаты, не только я преображаю спортивную фигуру, но и позвоночник теперь выпрямляю. Лучше идите в спорт зал ребята, действительно помогает, так как на спине появляются мышцы, то есть мышечный корсет, думаю врачи вам говорили как это важно, дак вот эти мышцы и двигают позвоночник в нудное направление, ещё обязательно нужно висеть на турнике как можно больше!»

 

Как вылечить сколиоз Как выпрямить позвоночник 2

 

«Хочу ответить всем людям страдающим сколиозом…Мне 21 год , сколиоз 2 степени тяжести. Был 3-4 степени!!! Исправила своими силами, никакой массаж, мануал терапия..ничего не помогало, пока сама не стала заниматься!!! Для начала постарайтесь правильно питаться(особенно люди с лишним весом)!!! Сдайте кровь на пищевую непереносимость продуктов(обязательно)сбои в организме могут провоцировать сколиоз. Я перестала есть мясо вообще.., включила в свой рацион только морепродукты, овощи (кроме картофеля)фрукты не все.. только(сливы, грейпфруты,апельсины,мандарины,лимон,лайм,иногда инжир.И самое главное занимайтесь спортом!! Упражнения совершенно обычные(1 час 10 мин эллиптический тренажер или медленный бег, 30 мин упражнения с гантелями(нагрузка на мышцы спины) 30 мин пресс и отжимания) После час обруч кручу тяжелый(укрепляет мышцы спины). Больше двигайтесь по возможности(хватит выть и жалеть себя бедную..)Ходите, бегайте.Детей своих отдавайте в секции, приучайте к спорту!!! Алкоголь исключить надо, соль. сахар!!!Мучное, хлеб, сладости, все это тормозит процесс восстановления .Пейте Только чистую воду без газов, ягодные напитки (натуральные..опять таки без сахара, чай и кофе тоже желательно исключить) Спорт, Спорт и еще раз спорт!!! У меня постоянно болела спина и шея , было тяжело ходить..бегать тем более!!! Вставала в 5 утра на пробежку до 6 30, после обеда шла заниматься в обычный спорт зал 2 часа и вечером обруч час кручу.Буквально через 4 месяца я забыла о всех своих комплексах и проблемах со спиной.все в силах исправить в любом возрасте, главное регулярные тренировки (я ни дня не пропустила и не пропускаю..)

 

ооо забыла сказать по возможности употребляйте только растительные жиры (максимум что вы должны себе позволять это вареное мясо индейки или курицы, можно баранину)оливковое или растительное масло!! никаких сливок .сливочного масла и тд…!!! Следите за весом, чем худее тем лучше(нет большой нагрузки на спину) легче заниматься!!! Откажитесь от транспорта, садитесь на велосипед или ходите пешком!!! Движение дорогие мои это жизнь…!!! Делайте выводы сами…3-4 степень, стала 2 я !!!! Врачи в шоке))) все удивлены!!! внешне почти ничего не видно…!!! все в норме!!! И у вас все будет отлично!!!Ведите здоровый образ жизни и занимайтесь спортом!!!»

 

Как вылечить сколиоз Как выпрямить позвоночник 1

 

«Исправить осанку можно в любом возрасте! Межпозвоночные диски имеют свойство растягиваться. Больше пейте , растягивайте спину и укрепляйте её мышцы любыми методами , а из спортивных лучше пилатес. Существуют специальные кровати с массажными роликами, которые растягивают спину, я на такой массаж сейчас хожу. Не забывайте и о глюкозамине. Всегда помните о необходимости держать осанку — шейка вытянута, плечи вниз, лопатки стремятся навстречу друг другу.»

 

— —

 

«Решил поделиться опытом. Кому нибудь и пригодится. Степень моего искривления мне была не известна но довольно значительна. Причем на редкость застарелое оно было уже в семь лет. В 23г. Стал плохо себя чувствовать а к тридцати думал что помру. Перечислять не хочется сколько было болезненностей. После поиска избавления, нашел простое и эффективное средство – бег. Лучше природа ничего не придумала. Бег оказывается так же важен как и сон. Правда эффективным это средство будет лишь при правильном исполнении. Ограниченность в движении позвоночника не позволяет ему выпрямиться причина тому отложение солей (упрощенно). С годами эти минералы внедряются и деформируют хрящевое покрытие и их надо обратно вымыть.

 

Уже созданный природой механизм вымывания активируется при беге. Бег прежде всего нагрузка на позвоночник и поэтому мера это ключевой момент. Важна подготовка перед пробежкой. На холодные мышцы бегать очень не желательно. Достаточно пройтись быстрым шагом с километр (крайний минимум). При остеохондрозе после бега было некоторое ухудшение на первых порах но потом год за годом через пять лет я о нем забыл. Со сколиозом хуже на него уходят много лет. Но у всех по разному. Выйдя на природу хорошо от души пробежался отдохнул пробежался снова, по настроению. Заметил что насильное принуждение много бегать вредит.

 

Вторая часть процедуры — лёжка. Так как позвоночник не здоров то основное время он должен находиться в горизонтальном положении. Из-за того что и вы должны находиться в лежачем положении возникают сложности с окружающими и близкими. К сожалению покой после бега столь же необходим сколь и сам бег. Лишь при верном чередовании бега и покоя происходит постепенное (оттаивание) позвоночника. Лежать и спать нужно не на пуховых перинах, но и изнурять себя тоже ни к чему а главное во вред. Лежать лучше на животе перед книгой или монитором. По началу можно подложить что-то под себя (когда спина колесом) следить чтобы не выгибаться до болей. Спать на твердом (на полу). При воспалениях не расставался с электрогрелкой. Уменя на все провсе ушло каких нибудь 15 лет. Желаю удачи.»

 

_ _

 

«У меня была как раз 3я степень. Даже в армию не взяли. Исправил — становая и присед творят чудеса.»

 

_ _

 

«Я исправил сколиоз 3 степени делая базовые упражнения( подтягивания, тягу 45*) гиперэкстензию и тяга к бод бородку в тренажере. Главное следить за спиной и все.»

 

_ _

 

«Я МС по плаванью. Сколилз 3 ст. Могу сказать,что не офигенный вид спорта. Исправила сколиоз в 30 лет до 1 ст. в тренажёрном зале.»

 

_ _

 

«desolate8413 года назад

не слушайте тех говорит что вылечить нельзя.вылечить можно нужно знать только как. уменя лордоз, кифоз и сколиоз.все в одном флаконе. сейчас небо и земля по сравнению с тем что было.ходил в дикуля, занимался Хатха йогой- эффект был слабоват.сейчас занимаюсь в бассейне, так же сильно помогает гимнастический ролик для пресса. ПРОСТО ЧУМА. поясница прокачивается конкретно. позвоночник вытягиевается. еслибы не дибилы которые говорили что вылечить нельзя давно бы вылечил.

_ _

 

«Kulema1000Год назад
Я и моя сестра исправили себе сколиоз в трен зале самостоятельно, мне было 26 лет, сестре 32. Моя племянница ходила со сколиозом на массажи 10 лет и пока не пошла на йогу и в трен зал результата не было.»

_ _

 

anna haener3 года назад

у меня не спина, а сплошная травма была. сколиоз, спазмированные мышцы плечевого состава, нижние позвонки ваще внутрь загнаны. именно закачка, статические упражнения, растягивания — и результат, я бегаю и прыгаю и осанка как у балерины. занималась «потея кровью» — тока так и можно себе здоровье заработать;)»

_ _

 

Анна Песке (Anna Pesce) самая обычная пенсионерка из штата Нью-Йорк, США. Ей 85 лет. На фото ниже результат её занятий йогой около 2-х лет…)))

 

Как вылечить сколиоз в возрасте

 

_ _

 

На Ютубе есть потрясающие уроки физических упражнений для лечения сколиоза и многого другого. Канал называется по имени ведущей «Анна Куркурина». Вот, что она написала о себе на своём канале:

 

«Анна Ивановна Куркурина (род. 25 августа 1966, Краматорск, Украина) — украинская спортсменка и тренер, абсолютная чемпионка мира по пауэрлифтингу 2008, 2010 и 2012 годов, обладательница 15 мировых рекордов. Более 17 лет ведет тренерскую деятельность. Проводит профессиональные мастер-классы и семинары для тренеров. Выпустила ряд компакт-дисков с комплексом тренировок «Сделай себя сам!».»

 

Например, в этом видео Анна показывает как мальчик 10-ти лет вылечил сколиоз 2 степени за 2 месяца (у видео есть продолжения):

 

 

 

Вероятно, что эти упражнения помогут при любой степени и в любом возрасте, разница будет во времени.

 

— —

 

Автор следующих 2-х видео предлагает комплекс упражнений для лечения сколиоза и межпозвоночных гыж. В первом видео некоторые упражнения нужно выполнять очень осторожно, и тут скорее всего нужна разминка.

 

Вот втором видео упражнения более легкие, но очень эффективные. Автор предлагает делать эти несколько упражнений 5 месяцев по 10 раз в день для ощутимого результата.

 

 

 

И ещё одно очень полезное видео, проверено лично.

Как быстро сделать прямой позвоночник и выровнять осанку:

 

— —

 

Тут автор утверждает, что любой сколиоз излечим и можно выпрямить практически любое искривление позвоночника. Объясняет свою точку зрения, дает советы как это сделать и предлагает физические упражнения для позвоночника.

 

 

 

— —

 

Это видео полезно только посмотреть, так как автор использует большой вес, это может быть очень не безопасно для каждого, у кого проблемы с позвоночником. Даже не пытайтесь повторить подобное! Но, для понимания его успешного опыта можно посмотреть.

 

 

 

_ _

 

«Давно валик использую, это не только для шеи подходит. В принципе если знать куда подкадывать , то исправляет любое место на позвоночнике. Грудные отделы тоже. Сейчас тьфу тьфу уже проблемм нету. Практически не использую уже. Все встало куда надо.

 

Еще знаю фишку как исправлять ,,вдовий горбик,, или как он там называеться. Ложишься на диван по диагонали, что бы край дивана (угол дивана) как раз попадал на место где начинаеться этот ,,вдовий горбик,, и просто расслабляешься . Спина начинает прогибаться с дивана к полу . Делаешь амплетудные движения руками. Пару месяцев с тренировками на мышцы спины и все уходит. Позвонки постепенно постепенно встают на свое место . Довольно долгий процесс так как связки уже успели нарости на костях чуть не правильно. Но тем не менее. Работает.

 

Почитал коменты,зря на валик гундите. Отличная вещь . По себе знаю.Я бы даже сказал, что лучше то и нет ничего. С дуру можно сами знаете , что сломать. Все надо делать аккуратно не матать головой по началу. Особенно у многих такие запущенные состояния, что там что угодно делай будут боли и ощущения что тебе шею сломали. У меня по началу так и было , когда я эти соли сбивал заскорузлые. Шея была как кусок дерева. Болела страшно, отдавало все время в затылок, в глазах стреляло. Ноющая боль постоянная. В общем врагу не пожелаешь, жизнь становиться просто адом. Прост не все сразу, вы там годами соли нарашивали, свзяки все неправильные, кости сами уже неправильной формы, а вы хотите за недельку все исправить или мануалист за пару сиансов вам там все вправит. ) »

 

_ _

 

«Мне 24 года, сколиоз с 6 лет, степень 3-4! Я прошла всё, что можно, кроме операции, выход один- ЦИГУН!!! Китайцы плохого не посоветуют)) Они все зациклины на прямом позвоночнике,)) За 1,5года всё в норме!»

 

_ _

 

«Нюта может ли йога вытянуть позвоночник? — Да) у меня самой был сколиоз 3-4 степени нашли тренера по йоги и вот результаты уже 2-1 степень)) йога очень успокаивает и без нее я сейчас не куда)»

 

_ _

 

«А я сам вылечил почти 4 степень сколиоза и это мне далось не легко поверьте у меня есть советы парням с такой проблемой нужно укреплять себя физически я был хиленький когда у меня был сколиоз но когда я начал укреплять себя я стал здоров как бык спина громадная накаченый чтобы избавиться сколиоза я занимался 3 раза в день укреплял спину сейчас на данный момент подтягиваюсь 30 раз на брусьях отжимаюсь 40 раз а отжимаюсь от пола 100 раз и знайте что я рад что у меня был сколиоз да рад потому что я бы не стал тем кем стал сейчас если бы у меня не был сколиоз ведь если бы сколиоза не было я бы остался хиленьким и теперь я рад не какой операций не нужно главное сила воли удачи!!!и кстати мне только 14 лет:)))))»

 

_ _

 

Видео, с которым стоит ознакомиться и принять во внимание данную информацию.

Каковы причины сколиоза? Как лечить сколиоз правильно? Какие упражнения рекомендуете при сколиозе?

Сколиоз и дискинезия желчевыводящих путей. Упражнения при сколиозе и ДЖВП.

 

 

 

_ _

 

Очень интересные и полезные упражнения на следующих двух видео:

 

 

 

Эта статья постоянно дополняется…))

 

 


Как вылечить сколиоз

Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
О сайте...