Как понизить давление без таблеток народными средствами

02.03.2014

Рубрики: здоровье

Как понизить давление без таблеток народными средствами

Если вы стали замечать, что у вас часто повышается давление, то вам нужно посмотреть на свой образ жизни и рацион питания. Повышенное давление возникает при недосыпании, нервным напряжении, стрессе и неправильном питании. Чаще всего давление повышается при длительном стрессе. Также давление повышается при употреблении большого количества соли. Не нервничайте, здоровье важнее.

 

Если давление не очень высокое, 130/70, то это уже звонок на то, что у вас развивается гипертония. Давление можно понизить, выпивая чашку зеленого чая, также этот чай предотвращает атеросклероз. Данный чай нормализует давление и приводит кровяные сосуды в норму. В список понижающих давление продуктов входят орехи, ягоды и чеснок. А также бананы и молоко. При добавлении в пищу специальных витаминов давление можно сбить.

 

Народная медицина предлагает нам список рецептов, которые понижают высокое давление:

 

• Нужно взять один стакан минеральной воды и растворить в нем ложку меда. Затем все это тщательно перемешать и добавить сок лимона. Пить в течение недели и давление спадет. Данный рецепт будет напоминать вам лимонад, который мы все помним из детства.

 

• Для приготовления этого рецепта нам понадобится ряд продуктов: 4 стакана свекольного сока, 4 стакана меда и 100 г сушеницы болотной. Все вышеперечисленные продукты смешать и залить 500 г водки. Оставьте отвар настояться 10 суток в темном и прохладном месте. Все это процедите и употребляйте по 3 раза в день до еды. Отзыв у рецепта положительный.

 

• Это рецепт будет немного горьковат, но он неплохо понижает давление. Надо постараться отжать весь сок с 3,5 кг лука. Получившийся сок смешайте с 500 г меда. Затем добавьте в нашу смесь 25 г пленок грецких орехов. После все это залить 0,5 л водки. Настаивать смесь следует около 10 дней. Употреблять до еды по 1 ст. ложке 3-4 раза в день. Хоть данная смесь и будет горчить, но это того стоит.

 

• Этот рецепт представляет из себя смесь из соков и водки. Нам необходимо: клюквенный, морковный и свекольный сок смешать в равных пропорциях и добавить 100 г водки. Также можно добавить сюда и мед. Употреблять по 1 ст. ложке 6-7 раз в день. Данная смесь будет напоминать алкогольный коктейль, которым не следует злоупотреблять.

 

• Измельчите толкушкой 100 г изюма и залейте его водой. Затем варите эту смесь 10 минут. После, охладите и пейте несколько раз в день. Если вы не любите изюм, то вы можете обратиться к другим рецептам.

 

• Этот рецепт помог одному мальчику снизить довольно высокое давление. Разведите уксус с водой в равных пропорциях и замочите в нем носки. Оденьте их на ночь. Наутро давление исчезнет.

 

• Раздавите толкушкой лимон и апельсин со шкурками. Получится цитрусовая каша. Употребляйте ее по чайной ложке до еды. Этот рецепт довольно хорошо помогает старым людям. Он не только понижает давление, но и дает большое количество витаминов.

 

• Залейте кипятком 10 г листьев мелиссы и 20 г кукурузных рылец. Затем оставьте смесь на водяной бане не меньше 20 минут. Вы получите свежий настой, в который нужно добавить сок 1 лимона. Принимайте раствор по полстакана до трапезы.

 

• Самый лучший рецепт с добавлением валерьянки. 10 капель залейте кипятком и прокипятите 10 минут. После, охладите настой. Пейте по 1 ч. ложке до трапезы. Валерьянка испокон веков помогала понизить давление нашим предкам.

 

• Сушеные ягоды черной смородины необходимо залить 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. После, оставьте отвар настояться не меньше 60 минут. Пейте по 2-3 ст. ложки 5-6 раз в день. При употреблении данного отвара вы получите не только отличное лекарство, но и целый склад витаминов.

 

• Для следующего рецепты нам понадобится: 1 ст. ложка цветков клевера и стакан крутого кипятка. Залейте кипятком наши цветки и оставьте настояться 30-35 минут. Употреблять по полстакана 3-4 раза в день. Рецепт действительно понижает давление, но не злоупотребляйте им.

 

• Следующий рецепт рассказала одна очень мудрая женщина, которая понижала давление своему мужу после того, как он выпьет. Необходимо 1 ч. ложку таволги (ее цветущих верхушек) залить 1 стаканом кипятка. Оставить настояться и пить по 45-60 мл 5-6 раз в день.

Источник: http://vse-sekrety.ru/


Как понизить давление без таблеток народными средствами

Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
О сайте...