Средства против укачивания

02.03.2014

Рубрики: здоровье

Средства против укачивания

Для некоторых людей поездка — настоящая пытка. Как же справиться с укачиванием?

 

Самый простой способ избавить себя от неприятных симптомов укачивания -за полчаса до путешествия принять специальный препарат. Если вам предстоит сесть за руль, то лучше выпить одну таблетку «Бетасерка»: он не вызывает сонливости. В других случаях подойдут «Цин-наризин» или «Драмина».

 

Для долгих поездок больше подходят пластыри от укачивания или акупунктурный браслет Travel Dream — он воздействует на шестую точку меридиана перикарда (энергетический канал, отвечающий за тонус сосудов). Найти ее можно, отмерив на внутренней поверхности руки расстояние в три пальца от центра лучезапястной складки. Нажатие на точку создает нервный импульс, который поступает в мозг, предотвращая укачивание и блокируя чувство тошноты.

 

Если вы почувствовали себя плохо уже в пути, то по возможности откройте окно и глубоко подышите несколько минут, надавите на ямочки под мочками ушей до снятия симптомов, не смотрите в боковое окно, на монитор компьютера или в книгу — нужно полностью исключить эффект мелькания предметов перед глазами.

 

Перед дорогой желудок не должен быть ни полным, ни пустым. Лучше всего выпить чай и съесть несколько крекеров. Алкоголь и газированные напитки нужно полностью исключить: газы заполнят желудок, и вас будет тошнить еще больше.

 

В автомобиле садитесь на переднее сиденье, в самолете занимайте место над крылом, на корабле лучше находиться на нижней палубе, а в поезде — в головном вагоне и по ходу движения. Место должно подвергаться колебаниям в наименьшей степени.

 

Важен и психологический фактор, поэтому постарайтесь максимально отвлечься от неприятных ощущений. Слушайте музыку, говорите с попутчиками, а лучше всего постарайтесь заснуть.

 

Регулярно тренируйте вестибулярный аппарат. Наклоните голову вправо-влево, вперед-назад и сделайте одно вращательное движение. Начинать нужно с десяти движений со скоростью одно движение в две секунды и постепенно увеличивать темп до ста двадцати движений в минуту.


Средства против укачивания

Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
О сайте...