Суп из куриной грудки

22.08.2018

Рубрики: первые блюда

Суп из куриной грудки

 

Рецептов супов из курицы существует огромное количество. Создают их из разных частей птицы, они бывают прозрачными и пюреподобными, в них добавляют овощи, пасту, крупы, душистые травы и различные заправки. Сегодня же будем готовить превосходный, по-волшебному вкусный нежный и полезный суп из куриной грудки и клецки к нему.

 

Ингредиенты для приготовления супа из куриной грудки:

 

Для супа:

 

1. чистое куриное филе;
2. 1 морковка средних размеров;
3. 50 гр. зеленого лука, при желании можно заменить пореем;
4. 30 гр. свежей петрушки;
5. соль.

 

Для клецек:

 

• полстакана пшеничной муки;
• 3 яйца;
• 50 гр. сливочного масла;
• 100 мл фильтрованой воды;
• соль.

 

Рецепт приготовления супа из куриной грудки:

 

Куриную грудку очистить от кожи, тщательно промыть, положить в кастрюлю с водой и готовить на довольно активном огне. За бульоном нужно следить, дабы своевременно удалить пенку. После того как жидкость закипит, следует уменьшить подачу огня, всыпать в бульон зелень и продолжать процесс готовки. Морковь в это время необходимо измельчить при помощи терки, попассеровать и запустить в кипящую жидкость за 20 минут до окончания готовки.

 

Приготовленный суп необходимо процедить, после чего снова довести до кипения. Измельченное куриное мясо и клецки добавить в кипящий бульон. Готовность последних подтвердиться их всплыванием наверх. Перед подачей на стол куриный суп украшают измельченной свежей зеленью.

 

Приготовление клецек

 

Замешиваем тесто. Воду и сливочное масло соединяем в кастрюльке, подсаливаем и ставим на печку для закипания. В кипящую воду всыпаем просеянную муку и постоянно помешиваем, чтобы избежать образования комочков. kakyagotovlu.ru Огонь выключаем и ждем остывания нашего теста. В остывшую массу добавляем яйца и тщательно вымешиваем. Готовое тесто бросаем в кипящий бульон, разделяя его на порции чайной или десертной ложкой.

 

Клецки можно готовить и отдельно, предварительно проварив их в подсоленной воде и добавив в суп за 5 минут до окончания приготовления блюда.


Суп из куриной грудки

Смотрите ещё похожие рецепты:    первые блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    первые блюда
О сайте...