Психологический тест, проливающий свет на наши ценности, идеалы, потребности и проблемы

09.03.2014

Рубрики: психология

Психологический тест, проливающий свет на наши ценности, идеалы, потребности и проблемы

Психологический тест, проливающий свет на наши ценности, идеалы, потребности и проблемы. Он действительно эффективен в плане самопознания!

Прочитайте следующие вопросы, представьте себе в уме ответы и запишите ПЕРВОЕ, что придет вам на ум. Не думайте об ответах слишком долго.

1. Вы не один (одна). Вы гуляете в лесу. С кем вы гуляете?
2. Как выглядит лес? Какие деревья вокруг: хвойные или лиственные?
3. В лесу вы выходите на прекрасную поляну и видите там лошадь/коня. Опишите его для себя.
4. Вы идете с лошадью/конем и доходите до реки? Как вы ее будете переходить? Сидя на лошади/коне? Порознь? Держась за нее/него?
5. Теперь забыли про лошадку. Перед вами чистое поле и посередине стена. Опишите ее: она длинная или короткая? Высокая или низкая? Есть ли двери?

Интерпретация:

1. Человек, с которым вы идете, наиболее важен для вас в вашей жизни.
2. Если вокруг вас много хвойных деревьев, то вы чувствуете, что вас окружают по большей части недоброжелатели, недруги. Если лес лиственный, то вы, скорее всего настроены дружественно по отношению к ближайшему окружению, отнесетесь ко всем доверительно.
3. Лошадь описывает ваш идеал противоположного пола.
4. То, как вы переходите реку свидетельствует о вашем отношении к людям и в особенности к любимому человеку. Если вы представляли себе, что едете верхом на коне — в вас преобладает эгоистичное отношение к друзьям и партнеру, стремление доминировать. Если вы идете порознь, это свидетельствует о вашей опаске сближаться с людьми, о недоверии и отстраненности от партнера. Если вы придерживаете лошадь/коня идете с ним рядом — это говорит о доверительных и равных отношениях в вашей паре.
5. Стена символизирует то, как вы видите проблемы в своей жизни… отсюда все вытекающие: если стена видится длинной и без дверей, то ваши проблемы кажутся вам непреодолимыми, если стена умеренных размеров и есть лазейки, то вам представляются проблемы посильными.


Психологический тест, проливающий свет на наши ценности, идеалы, потребности и проблемы

Смотрите ещё похожие рецепты:    психология

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    психология
О сайте...