Капуста на зиму, квашенная с брусникой

08.08.2015

Рубрики: рецепты на зиму

Капуста на зиму, квашенная с брусникой

Ингредиенты:

5 килограмм капусты,

300 грамм брусники,

200 грамм моркови,

100 грамм соли,

Пряности,

 

Как приготовить Капусту на зиму, квашенную с брусникой

 

Мелко нашинкуйте капусту ножом или специальной шинковкой, толщиной не больше двух сантиметров. Морковь промойте, очистите от кожицы, натрите соломкой, смешайте с капустой и посыпьте солью. После чего капусту нужно перетереть руками до появления сока.

 

В предварительно подготовленную тару выложите капусту слоями, пересыпая их ягодами брусники. Выкладывайте слой капусты, затем выкладывайте слой ягод. В самом конце должен находиться капустный слой. Сверху выложите пряности или веточки укропа.

 

После чего капусту нужно прижать тарелкой или деревянным кружком, придавите гнетом и закройте емкость плотной тканью. За три дня брожения нужно удалять газы и пену с поверхности сока. После брожения нужно переложить капусту в банки и поместить в холодное место или в холодильник. По желанию бруснику можно заменить порезанные яблоки, кусочки свеклы или тыквы.

 

Заготовки капусты на зиму могут быть самыми разнообразными, если же вы все же предпочитаете, есть зимой преимущественно квашеную капусту, тогда воспользуйтесь нашими рецептами приготовления квашеной капусты.


Капуста на зиму, квашенная с брусникой

Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
О сайте...