Помидорки маринованные сладкие на зиму

23.05.2015

Рубрики: рецепты на зиму

Помидорки на зиму

Состав:
На 3 л банку:
Помидоры 2 кг,
перец болгарский 1 шт,
Маринад:
Сахарный песок 150 гр,
соль 60 гр,
уксус 9% 2 ст .ложки.

 

Как приготовить Помидорки на зиму

 

Помидоры, перец моем. Затем перец режем на 6 частей вдоль. Затем берем стерилизованные стеклянные банки кладем помидоры и прослаиваем перцем.

 

Затем залить крутым кипятком, прикрыть крышкой и оставить на 20 минут. Затем воду сливаем в кастрюлю, добавляем сахар, соль, доводим до кипения.

 

Оставляем кипеть 5 минут. Затем вливаем уксус и этим маринадом заливаем помидоры. Затем закатать, перевернуть, закутать, дать остыть.

 

_ _

 

Помидоры консервированные сладкие на зиму

 

Помидоры консервированные сладкие на зиму

 

Для этого рецепта лучше всего подойдут томаты сладких сортов с плотной кожицей. Моем помидоры, вырезаем «попки», укладываем в чистые простерилизованные банки для дальнейшей заливки рассолом.

 

Рассол готовим следующим образом: в полутора литрах воды растворяем по сто граммов водки, сахара, столового уксуса. Никаких специй, соли и прочего!

 

Все это кипятим и затем остужаем до комнатной температуры. Помидоры укладываем такими, какими Вам будет их приятно видеть и употреблять, то есть либо целыми, либо нарезанными на половинки, четвертинки ( в зависимости от размера и сорта). Заливаем рассолом и стерилизуем в течение минут пятнадцати. Закатываем.

 

Очень хороши они для приготовления различных маринадов: мясо, рыба, птица просто тают во рту! Попробуйте, внесите разнообразие в ассортимент зимних запасов! Я думаю, не пожалеете! Ешьте на здоровье!

 

Рецепты на зиму с фото

 

Рецепты заготовок на зиму без фото


Помидорки маринованные сладкие на зиму

Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
О сайте...