Салат из тыквы на зиму

23.09.2015

Рубрики: рецепты на зиму

Салат из тыквы на зиму

Ингредиенты:

— тыква – 2 килограмма;
— помидоры — 1 килограмм;
— болгарский перец – 500 грамм;
— морковка – 500 грамм;
— лук репчатый – 300 грамм;
— чеснок – 3 зубчика;
— растительное масло – 200 грамм;
— сахар песок обычный – 100 грамм;
— уксус на 9% — 270 мл;
— перец черный молотый – по вкусу;
— соль – 2 столовые ложки.

 

Как приготовить Салат из тыквы на зиму

 

Для того, чтобы сделать такой достаточно простой салат на зиму из тыквы., вам необходимо будет взять тыкву, помыть. После этого почистить её от кожуры, убрать семена, выскоблить волокнистую часть. После этого надо все будет порезать кубиками достаточно большого размера. После этого нужно взять морковку и почистить. Лук тоже, и порезать при этом небольшими кусочками.

 

Дальше надо будет взять перец болгарский, аккуратно убрать из него плодоножки и семена, и после этого надо будет порезать все длинными полосками. После этого нужно почистить от шелухи чеснок, его отправить через пресс, можно также прокрутить в блендере или же на терке мелкой. Теперь надо взять либо сотейник большого размера с толстыми стенками, или же казан побольше, налить туда достаточное количество масла растительного, и после этого прогреть его.

 

Помидоры надо помыть и порезать на две половинки. После этого нужно будет все перемешать, выложить в казан для начала морковку и лук, после надо овощи поджарить до полуготовности. Все обжаривается хорошенько, и после этого надо добавить к этим овощам и тыкву, и перец. все перемешивается и тушится ещё в течении нескольких минут.

 

Спустя минут 10 можно добавить туда и пюре томатное, посолить все, поперчить, дождаться небольшого кипения и варить под крышкой примерно полчаса. Через это время добавляйте чеснок, уксус, сахар и все перемешивайте. Дальше остается все разложить по стерилизованным банкам и закатать. Салат из тыквы на зиму готов!

 

Рецепты на зиму с фото

 

Рецепты заготовок на зиму без фото


Салат из тыквы на зиму

Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
О сайте...