Рыбные зразы с зеленым горошком

19.03.2014

Рубрики: рыбные блюда

Рыбные зразы с зеленым горошком
Ингредиенты:
700 грамм филе белой рыбы
200 грамм Зеленый горошек
1 штука лук репчатый
1 стакан панировочные сухари
2 ломтика хлеб белый
1 штук яйцо
1 штука яичный Желток
для жарки растительное масло
по вкусу соль
по вкусу черный молотый перец

Филе белой рыбы, минтая, хека, мерлузы, окуня или трески разморозьте заранее в холодильнике. Белый батон без корок замочить в молоке.Луковицу разрежьте пополам. Одну половину порежьте мелко и слегка обжарьте на растительном масле посыпав щепоткой сахара. Пропустите филе рыбы, отжатый хлеб и сырой лук через мясорубку.
Добавьте яйцо, соль и черный молотый перец. Тщательно перемешайте. Это будет фарш. Горошек бланшировать в кипящей воде 5 минут, откинуть на дуршлаг и обдать ледяной водой. Горошек и жареный лук измельчите в блендере в пюре, добавьте яичный желток, посолите и поперчите. Это будет начинка для зраз.
Влажными руками формуйте плоскую лепешку из фарша, кладите на нее чайную ложку горохового пюре и формуйте котлету. Обвалять котлету в белой панировке, слегка ее прижав. Я обычно не покупаю готовые панировочные сухари, а измельчаю блендером засохший белый хлеб, такая домашняя панировка гораздо вкуснее и нежнее. В большой сковороде разогреть растительное масло и жарить котлеты с двух сторон по 5 минут на среднем огне.


Рыбные зразы с зеленым горошком

Смотрите ещё похожие рецепты:    рыбные блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    рыбные блюда
О сайте...