Салат из курицы с сыром и грибами

15.08.2018

Рубрики: салаты

Салат из курицы с сыром и грибами

 
Ежедневные банальные рецепты со временем приедаются, и хочется попробовать что-нибудь новенькое. Немаловажно чтобы салат был легким в приготовлении. Сегодня я хочу вам предложить рецепт на скорую руку — салат из курицы с сыром.
 
Ингредиенты для приготовления салата из курицы с сыром:

1. куриная грудинка — 250 грамм;
2. сыр — 200 грамм;
3. грибы маринованные — 100 грамм;
4. горошек консервированный — 1 банка;
5. сметана — 100 грамм;
6. пряности, специи и соль по вкусу;
7. немного зелени.
 
Рецепт приготовления салата из курицы с сыром:

В небольшом количестве воды промываем куриные грудки. Затем помещаем их в кастрюльку, заливаем водой и ставим на плиту. Как только они закипели, собираем пену, добавляем по вкусу специи и пряности и на небольшом огне провариваем их 10-15 минут. Готовые грудки достаем из кастрюльки и даем возможность остыть, после чего нарезаем кубиками.
 
Для того чтобы наш салат имел изысканный вкус, добавляем в него натертый на крупной терке твердый сыр. Теперь нам понадобиться друшлак, банка маринованных грибов и обильное количество проточной воды. Промываем грибы и нарезаем кубиками, аналогично куриным грудкам.
Заправлять салат мы будем не просто сметаной, а сделаем соус. Для этого нам потребуется смешать 20% сметану и 50 грамм хрена (можно предварительно перетертый свежий хрен или воспользоваться консервированным).
 
Теперь в глубокую салатницу выкладываем все наши полуфабрикаты, добавляем консервированный горошек и хорошенько перемешиваем. Для придания салату из курицы и сыра еще большей аппетитности украшаем его сверху зеленью.


Салат из курицы с сыром и грибами

Смотрите ещё похожие рецепты:    салаты
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    салаты
О сайте...