Гречка с шампиньонами

03.08.2018

Рубрики: вторые блюда

Гречка с шампиньонами
 

Гречка – очень полезная крупа. Приготовить ее можно в различных вариантах. Гречка с шампиньонами – вкусное блюдо, воссоздать которое достаточно просто. Ниже речь пойдет о приготовлении гречки с шампиньонами в мультиварке. Но если на вашей кухне пока еще нет этого чуда техники, можно воспользоваться и обычной плитой.
 
В мультиварке гречневая каша готовится легко и быстро, она становится рассыпчатой и сочной. При этом беспокоится по поводу неудачного блюда не нужно, потому что оно всегда удается на славу. Гречка с шампиньонами является постным блюдом, поэтому хозяйкам,соблюдающим пост, обязательно стоит взять этот рецепт на заметку.
 
Ингредиенты для приготовления гречка с шампиньонами:

1. шампиньоны свежие (возможно замороженные) -500 гр.;
2. морковь – 1 шт;
3. лук – 1 шт;
4. гречка – 2 мультичашки;
5. вода – 4 мультичашки;
6. соль – по вкусу;
7. перец – по вкусу.
 
Рецепт приготовления гречка с шампиньонами:

Приготовление гречневой каши с шампиньонами в мультиварке осуществляется по следующей схеме. Свежие грибы нужно тщательно вымыть, замороженные можно не размораживать, а тоже промыть под водой. После этого их следует порезать пластинами. Очищенная морковь режется соломкой, а лук – полукольцами. Морковь также можно натереть с помощью терки.
 
В самом начале мультиварка устанавливается на режим «экспресс». Потом в нее необходимо налить растительное масло, добавить шампиньоны, лук, морковь и соль. В течении 15 минут ингредиенты тушатся вместе, при этом их нужно периодически помешивать. Стоит помнить, что если грибы были замороженные, вся выделенная из них вода должна испариться. После этого в мультиварку засыпается гречневая крупа и заливается вода. Предварительно гречку нужно помыть, а воду лучше вскипятить. Далее блюдо готовится на режиме «молочная каша» до автоматического выключения.
 
Гречневая каша с шампиньонами в мультварке выглядит аппетитно и пахнет ароматно, а на вкус она просто отменная, поэтому обязательно приготовьте ее на обед своей семье!


Гречка с шампиньонами

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда
О сайте...