Соус для спагетти

29.10.2014

Мясной соус для спагетти

 

Мясной соус для спагетти

 

Ингредиенты:

фарш — 300 г
репчатый лук — 1/2 (100 г)
морковь — 100 г
сельдерей — 1/2 (50 г)
чеснок — 1 зубчик
помидоры — 1 кг
лавровый лист — 1/2 листика
мука — 1 ст. л
соль — 2 ч. л (по вкусу)
сахар — 1 ст. л
молотый черный перец — опционально
мускатный орех — опционально
орегано — опционально
сливочное масло — 10 г
оливковое масло — 2 ст. л
сыр Пармезан — опционально
спагетти

 

Как приготовить Мясной соус для спагетти

 

Сначала режим томат на кубики (1см) и отставляем (я использовала консервированные помидоры).
Затем режим на мелкие кубики морковку, лук, сельдерей. Наливаем на разогретую сковородку оливковое масло и поджариваем немного нарезанные овощи. Добавляем фарш, во время жарки помешиваем лопаткой, чтобы мясо быстрее приготовилось, в середине сковороды делаем пространство и выкладываем туда мелко нарезанный чеснок, как только появиться аромат, сразу смешиваем с овощами и фаршем.
Посыпаем сверху мукой, мешаем. kakyagotovlu.ru Добавляем помидоры, лавровый лист. Накрываем крышкой и тушим 20 минут, помешивая. Снимаем крышку, добавляем соль, сахар и тушим еще 10 мин. пока не испарится жидкость. Посыпаем приправами и добавляем кусочек масла (оно придает пикантность и насыщенный вкус). Отвариваем спагетти. Выкладываем на тарелку, а сверху поливаем соусом и посыпаем сыром.

 

_ _

 

Рецепт соуса для спагетти

 

Обжарить порезанную луковицу и немного порезанного копченого бекона, добавить немного отваренных макарон и упаковку крем фреш или сметаны. Приправить по вкусу. Рецепт соуса для спагетти готов!

 

_ _

 

Соус из помидоров для спагетти

 

Запечь в духовке маленькие черешневидные помидорчики в оливковом масле с приправами по вкусу. Перемешать их с отваренными спагетти — просто, полезно, красиво и на вкус прекрасно!

 

_ _

 

Грибной соус для спагетти

 

Обжарить в масле немного чеснока, добавить порезанные грибы (лучше несколько сортов). Обжаривать, пока грибы не станут мягкими, добавить 2 ст. л. петрушки и немного оливкового масла, чтобы получился жидкий соус. kakyagotovlu.ru Чтобы соус был более острым, добавьте 1 мелко порезанный чили. Затем перемешать с отваренными макаронами. Грибной соус для спагетти готов!

 

_ _

 

Томатный соус для спагетти

 

Для приготовления необычного томатного соуса подогрейте в кастрюле немного масла, затем слегка обжарьте мелко порезанную луковицу и раздавленный зубчик чеснока. Добавить 500 г томатной пассаты (пропущенных через сито помидоров) и тушить 8-10 мин. kakyagotovlu.ru Добавить цедру и сок 1 апельсина, 3 ст. л. оливок каламата (крупных) и горсть порезанного базилика. Томатный соус для спагетти готов!

 

_ _

 

Лимонно-сливочный соус для спагетти

 

Пока спагетти или лингвине варятся, взбить 200 мл двойных сливок и 3 ст. л. тертого пармезана. Приправить. Слить макароны и вернуть в кастрюлю с небольшим количеством воды, в которой они варились. kakyagotovlu.ru Добавить небольшой кусочек сливочного масла и немного порезанной петрушки, залить соусом и перемешать. Лимонно-сливочный соус для спагетти готов!

 

Рецепты спагетти с соусом


Соус для спагетти

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  мясные блюда
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  мясные блюда
О сайте...