Салат «Кубинский» сказочная закуска на зиму

22.07.2015

Рубрики: рецепты на зиму

Салат "Кубинский" сказочная закуска на зиму

Остро-cладкий салат из маринованных зеленых помидоров, капусты, моркови, сладкого перца и специй. Салат очень вкусный, а главное — не все понимают, что в основе — зелёные помидоры. Если норма продуктов кажется большой — разделите пополам. Проверено годами — вкусно! Закатайте в банки на зиму, особенно из последних помидоров, которые никак не хотят дозревать.

 

Нам понадобится:
2 кг зеленых помидоров,
1,7 кг капусты,
1,5 кг сладкого перца,
500 г моркови,
500 г лука,
чеснок по вкусу,
уксусная эссенция 70 %,
2 ст.л. сахара,
1 стакан растительного масла.

 

Как приготовить Салат «Кубинский» сказочная закуска на зиму

 

В большой алюминиевый таз порезать помидоры, нашинковать капусту, нарезать тонкими полосками болгарский перец и репчатый лук узенькими колечками, морковь нарезать узенькой соломкой, у меня имеется специальная терка, от того, как нарезать морковку, зависит и красота салата и иное ощущение во рту. Труда вложить необходимо много, но результат — пальчики оближешь.

 

Приготовить маринад:

Быстро помешивая, прокипятить 5-10 минут растительное масло с сахаром, солью, лавровым листом и черным перцем горошком. Салат залить маринадом и он должен простоять — пустить сок. Разложить салат по банкам (обычно я использовала 700 граммовые баночки.), залить соком из настоявшегося салата, его получается много после, простерилизовать (Я использую большую кастрюлю, в ней помещалось где-то 4 банки, на дно укладываю полотенце, чтобы банки не лопнули от прикосновения с горячей кастрюлей, заливаю водой, вода должна доходить выше среднего уровня банок.), довести до кипения и кипятить 20 минут, чтобы рассол в банках немного кипел, пузырился.

 

Аккуратно вынуть банки из кастрюли, в каждую банку влить 0,5 ч.л. уксусной эссенции 70 %, закрутить банки и укутать на ночь под одеяло и затем наслаждайтесь, зеленые помидорчики будут немного хрустеть, они немного остренькие, но со сладким привкусом, безумно вкусно!!!

Получается где-то 8-9 банок.

 

Рецепты на зиму с фото

 

Рецепты заготовок на зиму без фото


Салат «Кубинский» сказочная закуска на зиму

Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    рецепты на зиму
О сайте...