Как воспитать маленькую берегиню

31.08.2014

Рубрики: дети

Как воспитать маленькую берегиню

Каждый день радуйтесь успехам своей дочки, хвалите ее за старания и маленькие победы, подчеркивайте ее достоинства — рыжие веснушки, курносый носик, полнота, придающая малышке только привлекательность. Ведь это все черты ее внешнего очарования
Та, которую любят…

 

Девочка всегда должна осознавать, что ее любят. Та, которую любят, быстро научится распознавать, что такое нелюбовь, неискренние чувства. Это станет залогом ее личного счастья. А еще не забудьте подчеркнуть ведущую роль отца в жизни девочки — взрослеющей женщине жизненно необходимо внимание противоположного пола.

 

Благоразумная.

 

Женщина- хранительница жизни. Расскажите дочке о правилах безопасности в общении с людьми. Научите ее разбираться в людях и ситуациях. Не запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Мудрые учатся на чужих ошибках. Беседуйте с дочерью об опасных случаях из жизни ваших знакомых. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью, репутации.

 

Хранительница.

 

Если женщина не умеет заботиться о близких, то в жизни её ждет много разочарований. Научите девочку замечать чужую боль. Пусть по мере сил она старается помогать слабым и больным. Воспитывайте девочку так, чтобы она не направляла свое милосердие на всех людей, вне зависимости от статуса.

 

Маленькая хозяйка дома.

 

Наши предки славяне с раннего возраста прививали девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья. Самое главное, нужно научить девочку так управляться по хозяйству, чтобы она делала все с душой и получала от этого только удовольствие!

 

Творчество и радость к жизни.

 

Направьте деятельность дочки в правильное русло — в заботу, творчество, уход за собой. Пусть в ее жизни будет очень много творчества — самого разного и всегда для нее полезного. Рисование, музыка, танцы, пение, рукоделия, оригами — любые способы хороши.

 

Индивидуальность.

 

Выявить и развить в ребенке индивидуальность- пожалуй, самое трудное. Способствуйте развитию личности маленькой берегини, но не пытайтесь сломать ее индивидуальность. Поддержите то положительное, что явно и неуклонно проявляется в вашей дочке!


Как воспитать маленькую берегиню

Смотрите ещё похожие рецепты:    дети

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    дети
О сайте...