Освежаем воздух без синтетического освежителя

02.03.2014

Рубрики: дом

Освежаем воздух без синтетического освежителя

Чтобы в комнате был приятный запах, сделайте освежитель воздуха сами.

1. Для этого в герметически закрывающийся бокал или банку положите слой лепестков любимых ваших цветов. Например, слой лепестков лилии, розы или других, посыпьте мелкой солью, опять слой лепестков, а сверху — соль. Заполнив таким образом банку, влейте туда 3-4 ложки 70% спирта или водки, плотно закройте. Каждый раз, когда надо будет освежить воздух в комнате, просто откройте банку на несколько минут.

2. Если вам по душе запах цитрусовых, то не выкидывайте корки, а мелко порежьте и разложите их на батарею. Высыхая, они распространят в комнате приятный аромат. Ещё один способ освежить воздух — смазать холодную лампочку любимыми духами, а затем её включить. А как же бороться с уже появившимися запахами?

3. Имея домашних любимцев, надо быть готовыми к тому, что придется бороться с некоторыми неприятностями. Например, запах, который издаёт кошачья моча, настолько силён, что хочется сразу же схватиться за хлорку. Но знающие люди советуют заменить её на уксус. Он тоже хорошо поглощает запахи и не так любим усатыми домочадцами, как хлорсодержащие препараты.

4. Запах затхлости можно уничтожить 5% раствором формалина, который разбрызгивается в помещении или обработать стены раствором перекисного отбеливателя для белья.

5. Если в ремонте использовалась масляная краска, то её запах можно вывести, расставив в комнате емкости с соленой водой, через некоторое время он исчезнет.

6. Если вы нашли бабушкин чемодан, пропахший нафталином, то положите в него порошок горчицы. Тогда вам никто не скажет, что ваш шарфик в стиле «винтаж» пахнет нафталином.

7. Запах табачного дыма в помещении можно уничтожить, если использовать тот же самый 5% формалин или зажечь несколько свечей.


Освежаем воздух без синтетического освежителя

Смотрите ещё похожие рецепты:    дом

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    дом
О сайте...