Эликсир вечной молодости: древняя тайна предков

02.03.2014

Рубрики: красота

Эликсир вечной молодости: древняя тайна предков

Живая вода и молодильные яблоки, таинственный эликсир бессмертия графа Калиостро – не об этих ли чудесах мечтают все женщины мира? Как же сохранить если не вечную жизнь, то хотя бы вечную молодость? Увы, этого не знает никто, но человечество не перестает искать в природе ответы на этот вопрос.

Возможность сохранять бессмертие и молодость привлекала людей всегда, тем более что существует множество легенд, подтверждающих эту возможность. Согласно библейским историям, первые люди на земле могли жить до 900 лет, о подобных долгожителях говорят и тибетцы. Считается, что рецепт эликсира бессмертия был известен царю Соломону и графу Калиостро, а французы предписывают такое знание и Диане де Пуатье, которая в 60 лет выглядела максимум на 30.

Но такие рецепты если и существовали, то канули в Лету, никому не открытые своими создателями. Но некоторые рецепты эликсиров молодости дошли и до наших дней. Насколько они действенны, может попробовать каждая из нас.

Скандинавский рецепт

Древние викинги для продления молодости и сохранения жизненной силы использовали следующий настой: сухие плоды шиповника и сухие плоды рябины смешать в пропорции 1:1, измельчить и залить кипятком. Заваривать его нужно как чай, по 1 ч.л. на стакан кипятка, и пить по несколько раз в день.

Китайский рецепт

На Востоке для сохранения молодости и долголетия издавна использовали следующий напиток: зубчики двух крупных чесноков измельчить и залить соком шести лимонов. Хорошо перемешать, поместить в стеклянную банку и поставить в темное теплое место, ежедневно помешивая. Выпивать его нужно, разведя 1 ч.л. в стакане воды (лучше после еды).

Индийский рецепт

А вот индийцы предпочитают смешивать чеснок с молоком. Измельченные зубчики двух головок чеснока необходимо залить 1 л молока, довести до кипения и варить в течение 5-7 минут. Полученной массе необходимо дать настояться в течение часа, а затем разделить ее на 4 порции и выпить в течение дня. Всего индийский эликсир бессмертия необходимо пропить 5 дней, и повторять такой курс каждые 3 месяца.

Соус Гете

Автор самого мистического романа о Мефистофеле также, по словам современников, обладал тайной вечной молодости. Своим секретом Гете считал сок огуречной травы – он любил заваривать его вместо чая, а также обожал франкфуртский соус, который добавлял ко всем овощным блюдам. Рецепт этого соуса сохранился и до наших дней, а потому с удовольствием делимся им с вами.

Для приготовления франкфуртского соуса необходимо мелко порубить листья петрушки, укропа, щавеля, крапивы, огуречной травы, мяты и одуванчика, добавить зеленый и репчатый лук, цедру и сок лимона, а также мелко порубленные яйца. Сюда же добавить соль и перец, и немного простокваши – вкусная и полезная заправка для салатов готова!

Попробуйте почаще добавлять ее к своим блюдам, и, кто знает, может вы сохраните бодрость и ясность ума, силу и ловкость так же, как и Гете, до самых последних дней.

Женский бальзам

Существует и рецепт эликсира специально для женщин – считается, что он способен отдалить старость, усилить половую активность и восстановить способность к деторождению, вернуть молодость и улучшить цвет лица.

Для его приготовления необходимо взять 200 мл белого крепленого вина, положить в него головку очищенного чеснока и прокипятить в течение 30 секунд. Затем снять с огня, охладить и перелить вместе с чесноком в бутылку, которую следует хранить в темном месте при комнатной температуре.

Пить такой напиток необходимо по 1 ч.л. три раза в день (за 20 минут до еды). Пить его нужно в течение трех дней с началом новолуния, и повторять так каждый месяц.

Верить или не верить в вечную молодость – личное дело каждого. Однако заметим, что такие народные средства действительно эффективны, и они ничуть не хуже, чем новомодные кремы от морщин. Попробуйте совместить последние достижения косметологии с мудростью предков, и, быть может, именно вы добьетесь того, что вас нарекут красавицей, знающей тайну вечной молодости.


Эликсир вечной молодости: древняя тайна предков

Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
О сайте...