Самый полезный фрукт

14.02.2015

Рубрики: здоровье

Самый полезный фрукт

Ученые назвали самый полезный фрукт

 

Австралийские ученые после многолетних исследований определили самый полезный для человека фрукт.

 

По словам специалистов, яблоки на работе оказывают благоприятное воздействие на человеческий организм благодаря наличию мощных антиоксидантов. К тому же, в яблоках содержится наибольшее количество витаминов и полезных веществ, которые снижают риск образования раковых опухолей и защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Ученые также выяснили, что одно яблоко содержит в полтора раза больше антиоксидантов, нежели их содержится в трех апельсинах или восьми бананах.

 

Яблоки — низкокалорийный продукт. Обычное яблоко среднего размера содержит не более 70-100 калорий. Организм просит шоколадку или конфету? Съешьте яблоко! Таким образом, вы удовлетворите потребность организма в сахаре при минимальном количестве калорий.

 

Специалисты рекомендуют ежедневно употреблять 2-3 чашки яблочного сока или съедать 2-4 яблока.

 

Содержащиеся в яблоках фенолы оказывают двойной эффект на уровень холестерина в крови, одновременно уменьшая количество так называемого «плохого» холестерина и повышая уровень «хорошего».

 

Ранее американские ученые доказали, что регулярное употребление яблок и яблочного сока на работе предотвращает разрушение клеток мозга.

 

 

Яблоки – для иммунитета!

 

 

Для укрепления иммунитета существует много разных фруктов и овощей. Одним из самых полезных продуктов считаются яблоки. Яблоки не только помогают справиться с лишним весом, но и нормализуют обмен веществ, и естественно укрепляют иммунную систему человека.

 

В них много витаминов А, В и С и других незаменимых для здоровья веществ. Яблоки так же нормализуют уровень давления, являются мощным очистителем крови, снижают уровень холестерина в крови, защищают от онкологических заболеваний, нормализуют пищеварение. Так же яблоки содержат особые вещества, которые благоприятствуют усваиванию железа из других продуктов, например из яиц или печени.

 

Предлагаю попробовать отличную диету с яблоками. Она проста и уже через три дня Вы почувствуете себя превосходно.

 

Противопоказания: некоторые заболевания ЖКТ – желудочно-кишечного тракта и если есть аллергия. Рекомендуем так же проконсультироваться с Вашим врачом.

 

1-й день: Завтрак. 2 печеных яблока с медом и корицей. Обед. 200 г тушеной куриной печени с зеленью. Ужин: 200 г творога с измельченным яблоком и бананом.

 

2-й день: Завтрак. 2 печеных яблока с корицей и изюмом. Обед. 250 мл диетического супа, 100 г отварного куриного мяса с зеленью укропа и петрушки. Ужин: 200 г фруктового салата из яблока, груши, банана и киви.

 

3-й день: Завтрак. 2 печеных яблока с курагой. Обед. 250 мл диетического супа, 100 г отварной нежирной рыбы. Ужин: 150 г отварного нешлифованного риса с измельченным яблоком и корицей.

 

Рецепты из яблок

 

17 рецептов лечения яблоками

 

1. Если вы страдаете от избыточного веса, малокровия или авитаминоза приготовьте такую смесь: 100мл яблочного сока, 50мл сока дыни, 25мл лимонного сока и 5мл томатного сока смешайте и употребляйте каждый день.

 

2. Если вы страдаете от атеросклероза, гипертонии, проблем с желчным пузырем, ожирения, выпивайте по 100 граммов сока яблок перед едой за четверть часа.

 

3. Если вас замучил кашель и хрипота, в этом случае яблоки тоже будут полезны. Воспользуйтесь этим народным рецептом: возьмите кожицу яблок (1ст.л.), залейте ее кипятком (250 мл) и пусть настаивается, наподобие чая. Такой напиток употребляйте до еды пять-шесть раз в день по 100г.

 

4. Или залейте литром воды два-три яблока вместе с кожурой, прокипятите четверть часа и выпивайте напиток перед едой по 250мл трижды в день.

 

5. Теплый яблочный компот — еще одно средство от кашля и хрипоты.

 

6. Если вы простудились, приготовьте настой из высушенных листьев яблони (100г листьев на литр воды), добавьте немного сахара и выпивайте в теплом виде по 100г каждые два часа.

 

7. При кашле принесет пользу кашица с луком и яблоками: на крупной терке нужно натереть репчатый лук (200г) и такое же количество яблок, все перемешать хорошо, добавить 20г меда, снова перемешать. Употреблять между приемами пищи трижды в день по 15г.

 

8. Яблоки при трещинах губ, на руках: перетрите на терке 100г яблок, смешайте с любым животным жиром (свиным, гусиным) или сливочным маслом в пропорции 1×1. Наносите смесь на ночь на предварительно очищенную мылом поврежденную кожу. Если же у вас образовались заеды в уголках губ, то здесь необходимо совсем другое лечение. Об этом подробнее можете почитать тут.

 

9. При ожогах, чтобы уменьшить воспаление и смягчить боль, также используют протертые яблоки.

 

10. Бородавки, воспаления на коже лица — для этого в ход идут маски из яблок.

 

11. При экземе можно изготовить настой из яблочной кожуры: сделайте чай из цветков калины (на 250мл кипятка 1ч.л. цветков), измельчите кожуру, возьмите ее 1ст.л. и залейте приготовленным чаем. На протяжении часа напиток настаивается, затем его можно выпивать по 100мл перед приемом пищи и на ночь на протяжении месяца.

 

12. Анемия (малокровие). Если у вас обнаружили это заболевание, вам обязательно порекомендуют на протяжение месяца съедать за сутки с полкилограмма яблок, причем, желательно зеленых. Еще есть совет при малокровии употреблять свежевыжатый яблочный сок (80%) и сок свеклы (20%). Этот сок нужно принимать 2 недели по стакану дважды в день.

 

13. При изжоге часто помогает очищенное от кожицы яблоко.

 

14. Если вам поставили диагноз гастрит, яблоки тоже будут для вас полезны. Попробуйте использовать такой рецепт: возьмите зеленые яблоки, очистите от сердцевины с косточками, и на мелкой терке натрите их вместе с кожурой. Получившуюся кашицу нужно съедать натощак с утра, ничего не употреблять из еды и напитков после этого на протяжении 4-5 часов. Этот вид лечения яблоками первые 30 дней проводится ежедневно, следующие 30 дней – через день-два, а последующие 30 дней — раз в неделю.

 

15. От диеты, которая вам предписана при гастрите, отказываться не стоит. Не пейте молоко и крепкий кофе или чай, не ешьте острое и пряности, жирную и соленую еду, а также свежеиспеченный хлеб.

 

16. Еще один рецепт при гастрите, но уже яблоки с медом: возьмите 300 граммов зеленых яблок, от сердцевины очистите, все, что останется, натрите на мелкой терке, туда добавьте мед (20 граммов). Часа 4-5 после употребления этой смеси ничего не ешьте и не пейте. Такую кашицу употребляете в той же самой последовательности по месяцам, как и выше в рецепте яблок без меда при гастритах.

 

17. Если у вас колит или энтероколит, два дня подряд за пять-шесть приемов съедайте по 1,5кг яблок в сутки.


Самый полезный фрукт

Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
О сайте...