Сидеть, вообще опасно

02.03.2014

Рубрики: здоровье

Сидеть, вообще опасно

Многие люди проводят основную часть жизни в сидячем положении – и дома и на работе. Как показывают новые медицинские исследования, это наносит всем системам организма серьезный вред.

 

При длительном пребывании в сидячем положении значительно возрастает риск увеличения жиров и сахара в крови, повышения артериального давления, появления излишнего веса. Кроме этого, у человека слабеют мышцы, позвоночник и суставы подвергаются повышенной нагрузке, замедляется обмен веществ, хуже работают легкие и сердце. Как же поступить, чтобы снизить риск, который мы причиняем себе неподвижным образом жизни, ведь далеко не каждый может изменить привычный образ жизни или характер работы. Вот несколько рекомендаций специалистов.

 
Очень важны ежедневные занятия спортом: больше ходить пешком, отказаться от пользования лифтом, по лестнице подниматься пешком, выполнять физические упражнения.
При сидячем характере работы надо как можно чаще вставать на ноги на пару минут и делать несколько шагов по помещению, по возможности некоторые виды работ выполнять стоя.
Проводя время за просмотром телевизора, следует использовать каждую возможность (к примеру, рекламу) для того чтобы встать и пройтись. Так же для этого можно убрать пульт дистанционного управления и каждый раз при необходимости управления телевизором вставать и подходить к нему, чтобы слегка размяться.

 
Желательно всячески избегать питаться у телевизора, потому что такая привычка увеличивает количество съеденной пищи и удлиняет сам процесс сидения


Сидеть, вообще опасно

Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    здоровье
О сайте...