Очень вкусный торт

10.01.2015

Рубрики: выпечка
Теги:

Очень вкусный торт

Продукты на 12 порций:

• Яйцо куриное – 8 яиц
• Сахарок песок – 2 стакана
• Ванилин – 2 щепотки
• Какао – 3 столовые ложки
• Мука в/с пшеничная – 2 стакана
• Пищевая сода – 1 ложка чайная
• Сок лимона – 2 столовые ложки
• Сгущенка вареная – 1 баночка
• Сливочное масло 70% — 200 граммов

Как приготовить:

1. У меня не получилось купить уже вареное сгущенное молоко, купил сырое. Для того, что бы сварить его, нужно поместить банку сгущенки в холодную воду, довести до кипения и варить 120 минут. Обычно я это не делаю, так как приобретаю в магазине уже вареную сгущенку, но в этот раз не удалось, разобрали.
2. Куриные яйца разделим на белки и желтки.
3. Для приготовления коржей, берем первые четыре яичных желтка, помещаем в емкость для взбивания и взбиваем и постепенно (небольшими порциями) добавляем сахарок (1 стаканчик).
4. Яичные белки взбиваем венчиком, а затем добавить сок лимона, взбить.
5. Теперь в желтки добавим половину порции взбитых белков с лимоном, одну щепотку ванилина, ½ ложки соды, 1 стакан пшеничной муки. Все это добавляем постепенно, не прекращая взбивать миксером. Взбиваем, примерно, 7 минуток.
6. Пока взбивается тесто для очень вкусного торта, приготовим форму для выпекания. Форму смажем сливочным маслом. Духовой шкаф разогреваем до 180 градусов. В форму наливаем тесто и выпекаем в течение 50 минуток.
7. Пока выпекается первый корж, мы подготовим тесто для второго коржа, сделаем тоже самое, что и для первого коржа, только в шестом шаге добавим еще какао-порошок.
8. Для крема сгущенку вареную комнатной температуры смешиваем с маслом комнатной температуры, перемешиваем до однородной смеси.
9. Коржи для очень вкусного торта разрезаем вдоль, что бы у нас получилось четыре коржа.
10. Теперь натираем крошек для украшения с каждой пластины коржей. У нас должно получиться горсть белой крошки и горсть коричневой крошки, как на фото. Этими крошками мы будем украшать очень вкусный торт.
11. Кладем первый корж коричневого цвета и наносим слой крема на него.
12. Второй корж светлого цвета и наносим слой крема на него.
13. Так кладем все четыре коржа разных цветов, смазывая каждый кремом, а затем обмазать весь очень вкусный торт кремом, как на фото.
14. Верх торта украшаем крошками разного цвета, как на фото. Бока торта также обсыпаем крошками. Смотрите, какой нарядный и не менее вкусный торт у нас с вами получился. Дать торту настояться не менее 5 часов в прохладном месте. Любой праздничный стол украсит очень вкусный торт своим видом и таким же вкусом.


Очень вкусный торт

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
О сайте...