Антицеллюлитные обертывания дома

13.04.2014

Рубрики: красота

Антицеллюлитные обертывания дома

В борьбе с целлюлитом все средства хороши. Одним из таких средств является антицеллюлитное обертывание. Эффективность этого метода сравнима разве что с антицеллюлитным массажем.

 

В среднем за каждый сеанс обертывания ты можешь терять по 1 сантиметру! Происходит это в основном за счет оттока воды из тканей, поэтому антицеллюлитные обертывания рекомендуется применять совместно с диетой и физическими упражнениями.

 

Поскольку курс обертывания в салоне стоит хороших денег, многие, из-за несложности самого процесса, прибегают к антицеллюлитному обертыванию в домашних условиях.
Антицеллюлитные обертывания: показания и противопоказания

 

В первую очередь необходимо учесть противопоказания: беременность, варикоз, проблемы с кожей и почками, сердечно-сосудистые заболевания. Если есть какие-либо сомнения по поводу своего здоровья, то лучше проконсультироваться со специалистом.

 

А вот практически всем остальным антицеллюлитные обертывания показаны. Почему же антицеллюлитные обертывания так хороши? Да потому что помогают от целлюлита – вечной женской проблемы! Также обертывания способствуют гладкости и упругости кожи, придают тонус, уменьшают объемы в проблемных местах и усиливают кровообращение.

 

Существуют горячий и холодный способы антицеллюлитных обертываний. Чем они отличаются? Тем, что горячий способ способствует непосредственно похудению за счет создания эффекта сауны, а вот холодный способ восстанавливает тонус кожи, поэтому особенно хорош для дряблой и склонной к отекам коже.
Как правильно делать антицеллюлитные обертывания в домашних условиях?

 

Тебе понадобится пищевая пленка шириной около 30 см, теплое одеяло, плед или шерстяной платок, специальный состав для обертывания (об этом ниже) и скраб для тела.

 

Перед обертыванием необходимо почистить кожу скрабом. Далее нанеси на проблемные зоны антицеллюлитный состав толстым слоем и обмотай пленкой. Аккуратно накладывай пленку, снизу вверх, плотно, но не сдавливай, иначе ты нарушишь кровообращение.

 

Затем закутай тело в шерстяной платок, или ложись под одеяло на 40 минут. Принцип «чем больше – тем лучше» здесь не работает, поэтому важно не передержать. По истечению времени прими душ и нанеси на проблемные участки антицеллюлитный крем.

 

Антицеллюлитные обертывания можно делать через 1-3 дня, курсом не менее 10-12 процедур.


Антицеллюлитные обертывания дома

Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
kakyagotovlu.ru предупреждает, самолечение опасно для вашего здоровья! Обязательно посоветуйтесь с врачом!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    красота
О сайте...