Напиток из базилика с лимоном

22.08.2018

Рубрики: напитки

Напиток из базилика с лимоном

 

Хороший освежающий напиток быстро приведет в чувства, утолит жажду и компенсирует энергозатраты организма. Особым спросом такие напитки пользуются на протяжении жаркого сезона, когда термометр зашкаливает за отметку +30.

 

Но не увлекайтесь магазинной химической смесью в красивых бутылочках. Приготовить домашний напиток можно быстро и не хлопотно, уделив приготовлению всего несколько мину.

 

Ингредиенты для приготовления напитка из базилика с лимоном:

 

1 большой лимон;
10 гр. сахарозаменителя «Fit Parad»;
50 гр. веточек базилика (фиолетового).

 

Рецепт приготовления напитка из базилика с лимоном:

 

Зелень базилика хорошо споласкиваем и заливаем полутора литрами закипевшей воды и завариваем базилик 5-10 минут. Вода переберет на себя цвет базилика и окраситься в насыщенный сине-фиолетовый цвет.

 

Когда вода в графине окраситься, разбавляем напиток соком одного лимона. Лимонный сок сразу осветлит жидкость, и она станет розовато-красноватого цвета.

 

Кислинку мы напитку придали, осталось добавить вместо сахара качественный подсластитель «Fit Parad», ориентируясь на свой вкус.

 

Перед охлаждением напиток осталось лишь процедить или просто вынуть стебли базилика. Охлаждаем, по желанию кладем кусочек льда и наслаждаемся прохладой и насыщенным необычным вкусом нашего напитка. kakyagotovlu.ru Хотя не менее вкусно и бодряще будет употребить такой напиток в качестве чая прямо горячим.


Напиток из базилика с лимоном

Смотрите ещё похожие рецепты:    напитки
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    напитки
О сайте...