Варенье за 5 минут

27.02.2020

Рубрики: сладкое

Варенье за 5 минут

 

Случайно нашелся совершенно легкий и быстрый способ срочно приготовить вкусное варенье из любых ягод или даже овощей. Чтобы не покупать магазинное с консервантами. И получается свежее варенье круглый год из чего угодно!

 

Варенье получается очень вкусным и сочным с сохранением сока и витаминов ягод. Мы его не варим, но, если кому-то это принципиально, то можно чуть поварить, например, довести до кипения и убрать с огня. Но при этом теряется истинный вкус ягод и витамины.

 

На фото остатки варенья из черной смородины, съедается мгновенно! Вы можете брать любые ягоды, или даже овощи по вашему вкусу.

 

Ингредиенты:

 

Черная Смородина

Сахар

Погружной блендер

 

Как приготовить варенье за 5 минут

 

Берем замороженные ягоды черной смородины, заранее купленные в магазине. Быстро промываем их водой аккуратно, чтобы ягоды не подавились. kakyagotovlu.ru Если есть, убираем мусор, веточки.

 

В ёмкость кладем ягоды и такое же количество сахара (его количество можно регулировать по вашему вкусу). Размешиваем погружным блендером до нужной консистенции.

 

Такое варенье я не храню долго, съедается сразу или 1-3 дня что-то остается в холодильнике. Потому делаю маленькую порцию, размером с небольшую вареньицу.

 

Советую заранее прикупить любимые ягоды в замороженном виде и хранить их в морозилке, вдруг чайку с вареньем захочется. 5 минут и готово! Приятного аппетита!

 

 

 


Варенье за 5 минут

Смотрите ещё похожие рецепты:    сладкое
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    сладкое
О сайте...