Запеченная молодая картошка

07.08.2018

Рубрики: вторые блюда  овощи

Запеченная молодая картошка

 

Запеченная молодая картошка — это блюдо, которое отлично подойдет не только для обычного ужина, но также и для праздничного стола. Предлагаем вам простую рецептуру поистине волшебного молодого картофеля, приготовленного в духовом шкафу. Молодую картошку можно запечь и другими методами, скажем, на углях или гриле. Также для разнообразия вкусов можно блюдо подавать вместе с кетчупами, соусами или, например, салатами.

Ингредиенты для приготовления запеченной молодой картошки:

1. картофель молодой (крупный) – 4 клубня;
2. болгарский перец – 1 шт.;
3. лимон – 1 шт.;
4. зелень укропа, кинзы, петрушки (можно брать то, что нравится больше всего) – по 1 небольшому пучку;
5. чеснок – 3-4 зубчика;
6. сметана (жирность не менее 23%) – 250-300 гр.;
7. Специи по вкусу.

Рецепт приготовления запеченной молодой картошки:

Картошку в мундире необходимо хорошо вымыть, обсушить и завернуть в специальную фольгу, лучше плотную. Духовой шкаф следует нагреть до 50 градусов Цельсия и поставить клубни для запекания примерно на 2/3 часа. Зелень и зубчики чеснока хорошенько измельчить, болгарский перец, в свою очередь, следует нарезать некрупной соломкой.

Следующие составляющие необходимо перемешать в одной посуде, вылить туда сметану, а уже затем всыпать вышеперечисленные, измельченные, ингредиенты и специи. Достаем из духового шкафа приготовленный картофель, аккуратно распрямляем фольгу в виде круга, вдоль каждой картофелины делаем разрез и разминаем его картофель, не снимая мундира. kakyagotovlu.ru Следующим шагом в разрез картофеля выкладываем заранее приготовленный соус и блюдо готово. Подаем на стол вместе с миской, в которую наливаем дополнительный соус.

Вы также можете приготовить запеченную картошку с любым наполнителем на ваш вкус, например, с куриным или крабовым салатом, а также со сливочным маслом и т.д.


Запеченная молодая картошка

Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  овощи
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    вторые блюда  овощи
О сайте...