Бисквитно-шоколадный торт для ребенка с фигурками из мастики

24.09.2014

Рубрики: выпечка

Бисквитно-шоколадный торт для ребенка с фигурками из мастики

Бисквитно-шоколадный торт для ребенка с фигурками из мастики

Бисквитно-шоколадный торт на день рождения, украшенный забавными фигурками лягушки и паучка, станет приятным сюрпризом для ребенка и сделает детский праздник незабываемым.

Основа торта состоит из трех прямоугольных коржей размером 20 на 30 см – двух бисквитных и одного шоколадного.

Приготовление бисквитно-шоколадного торта для детей рекомендуется разделить на два дня: сначала придать торту нужную форму и покрыть кремом, а на второй день окончательно выровнять его поверхность и декорировать фигурками из мастики перед подачей на стол.

Бисквитно-шоколадный торт. Ингредиенты:

Для бисквитных коржей (из расчета на 1 корж):
мука – 90 г
яйца – 3 шт.
сахар – 90 г
разрыхлитель – 1/2 ч. ложки
яблочный сок (для пропитки) – 50-100 мл
черничное варенье и консервированные персики (для прослойки)
Для мусса:
желатин – 3 ст. ложки
сливки (жирностью 33%) – 200 мл
сахар – 3 ст. ложки
яйцо – 1 шт.
лимон (сок и цедра) – 0,5 шт.

Для сахарной глазури:
сахарная пудра – 100-200 г
немного воды или лимонного сока
Для крема:
белый шоколад – 200 г
сливочный сыр (например, Филадельфия) – 300 г
сливочное масло – 120 г
Для мастики (из расчета на 1 порцию):
маршмллоу – 200-250 г
сахарная пудра – 500-600 г
пищевые красители
немного лимонного сока, воды или ванильного экстракта

Бисквитно-шоколадный торт. Приготовление:

1. Фигурки из мастики нужно вылепить предварительно – за 1-2 недели до приготовления детского торта. Для начала приготовьте 1 порцию мастики из маршмеллоу, после этого дайте им просохнуть в течение нескольких дней, чтобы они сохраняли свою форму. Для фигурки лягушки из мастики сначала можно вылепить основание, потом – голову, после этого просушите элементы по отдельности.

2. Для приготовления бисквитных коржей замесите тесто отдельно для каждого коржа непосредственно перед выпечкой, чтобы они получились одинаковыми по высоте и консистенции. Для этого взбейте яйца с сахаром в крепкую пену, используя миксер, просейте муку, добавьте разрыхлитель и начните вымешивать до однородной консистенции.

3. Застелите пергаментной бумагой форму, распределите тесто, после чего поставьте форму в разогретую до 225 градусов духовку на 5-8 минут – должна образоваться румяная корочка.

4. Пока первый корж для торта выпекается, можно замешать второй. Готовый корж следует извлечь из духовки и дать ему остыть.

5. Приготовьте воздушный мусс с лимонным ароматом и поместите в холодильник на некоторое время, чтобы он загустел и охладился.

6. Первый корж положите на блюдо и пропитайте его яблочным соком, после этого равномерно распределите сверху половину порции воздушного мусса. Теперь можно выкладывать порезанные консервированные персики.

7. Следующий корж также необходимо пропитать яблочным соком, после чего намажьте его черничным вареньем и распределите воздушный мусса, который остался. Сверху накройте третьим коржом.

8. Приготовьте крем из белого шоколада и сливочного сыра – его нужно равномерно распределить по всей поверхности торта, а затем поставьте торт в холодильник на всю ночь.

9. На следующий день приготовления бисквитно-шоколадного торта для ребенка поверхность нужно выровнять еще раз, используя лопатку-спатулу, немного смоченную в воде.

10. Для декорирования торта понадобится сахарная глазурь – замесите сахарную пудру с водой или лимонным соком в густую однородную массу. Используя кондитерский шприц, нанесите короткие полоски по бокам и периметру торта и поместите фигурки животных из мастики.

Бисквитно-шоколадный торт для детей с фигурками из мастики подарит хорошее настроение вашему малышу в его день рождения. Приготовление этого кулинарного чуда – дело непростое, однако радость ребенка во время такого важного семейного торжества, несомненно, стоит затраченных усилий и времени.


Бисквитно-шоколадный торт для ребенка с фигурками из мастики

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
О сайте...