Торт из зелёной гречки

27.02.2022

Рубрики: выпечка

tort-iz-zelyonoi-grechki

Ингредиенты
1) Зелёная гречка (уже замоченной) — 4,5 стакана;
2) Бананы — 8 шт;
3) Финики — 30 шт;
4) Масло сливочное — 360 г;
5) Изюм — 200 г;
6) Какао, или кэроб — 15 ст.л;
7) Орехи (по желанию) — 50 г;

Приготовление:
Гречку предварительно промываем и замачиваем в чистой воде на ночь.
Сначала сделаем коржи. В чашу блендера кидаем 4 стакана гречки, все бананы, 12 фиников, 100 г изюма и 12 ст.л. какао. Также добавляем 2 ложки соды, столько же разрыхлителя, и тщательно всё перемалываем. Теперь берём силиконовую форму для СВЧ-печи. Делим нашу массу на 4 части, и одну часть заливаем в форму. Ставим в микроволновку на 10 минут в обычном режиме. После того, как приготовился коржик, берём зубочистку и протыкаем корж. Если зубочистка сухая, то корж готов. Ставим следующий корж. И так со всей массой.
Готовые коржи нужно подсушить. Для этого можно их положить на решётку духовки.
Теперь готовим начинку. Берём оставшиеся ингредиенты (масло сливочное, финики, изюм, какао), смешиваем их и перемолачиваем. Главное — масло не растапливать! Должна получиться густая начинка шоколадного цвета. Пробуем. Если кажется не совсем сладко, то можно добавить ещё фиников и изюма и всё перемолачиваем.
Теперь каждый корж разрезаем вдоль пополам. Берём один коржик, кладём на широкую тарелку и намазываем помазкой. Потом сверху кладём ещё один корж. Тоже мажем и так далее, пока коржи не кончатся. Теперь в оставшуюся помазку добавляем накрошенные орехи. Тортик мажем помазкой со всех сторон и ставим в холодильник на несколько часов, чтобы масло в помазке застыло. Потом достаём торт — и он готов! Приятного аппетита!


Торт из зелёной гречки

Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

 

Если вам понравился рецепт поделитесь им в социальных сетях: Пост!

Рецепты партнеров

Загрузка...
Смотрите ещё похожие рецепты:    выпечка
О сайте...